ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
02 октября 2015, 12:17

ВЫБОРЫ-2015. Короткевич не пришла на заседание ЦИК по рассмотрению ее жалобы

Игорь Ляльков
Игорь Ляльков

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кандидат в президенты Татьяна Короткевич не пришла сегодня на заседание Центризбиркома, на котором, в том числе, рассматривается ее жалоба по поводу агитации в поддержку действующего главы государства, передает корреспондент БЕЛТА.

Интересы Татьяны Короткевич представляет Игорь Ляльков - член ЦИК с правом совещательного голоса, который является членом предвыборного штаба Короткевич.

Игорь Ляльков пояснил, что, по мнению команды Короткевич, использование государственными СМИ логотипа в виде галочки, выполненной в цветах национального флага, - это нарушение, так как на плакатах в поддержку Александра Лукашенко используется такой же символ.

В штабе Короткевич считают, что это злоупотребление админресурсом.

Кроме того, Ляльков заявил, что футболки с символом в виде буквы "Ў" и надписью "За будучыню незалежнай Беларусі", которые выпускаются одним из белорусских предприятий и продаются в магазинах, - это тоже нарушение.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси