ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
05 октября 2015, 12:16

ВЫБОРЫ-2015. Союзные парламентарии примут участие в наблюдении за выборами Президента Беларуси

5 октября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Делегация Парламентского собрания Союза Беларуси и России в составе миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств примет участие в наблюдении за выборами Президента Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе собрания.

Делегацию, состоящую из депутатов Государственной думы России, членов Совета Федерации и сотрудников секретариата Парламентского собрания, возглавит член Комиссии Парламентского собрания по информационной политике, председатель комитета Государственной думы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

"Парламентарии имеют большой опыт работы в качестве международных наблюдателей, - отметили в пресс-службе. - Ранее делегации Парламентского собрания участвовали в наблюдении за избирательными процессами в Азербайджане, Армении, Казахстане, Кыргызстане, Молдове, Таджикистане, Украине, России, Южной Осетии и других странах".

Депутаты посетят избирательные участники в Минске, а также в Витебской, Брестской, Гродненской и Минской областях страны.

Во время наблюдения за президентскими выборами парламентарии планируют провести ряд встреч с руководством Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов, областных избирательных комиссий, а также представителями областных законодательных и исполнительных органов власти Беларуси. Итоги своей работы в качестве наблюдателей депутаты Парламентского собрания подведут на пресс-конференции 12 октября.-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси