ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Политика
09 октября 2015, 13:40

ВЫБОРЫ-2015. Социологи "Евразийского барометра" проведут экзитпол 11 октября на 303 избирательных участках

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Институт сравнительных социальных исследований "Евразийский барометр" проведет экзитпол на выборах Президента Беларуси 11 октября по заказу телеканала "ОНТ". Об этом сообщил сегодня журналистам директор института Кристиан Херпфер во время мастер-класса для студентов факультета философии и социальных наук Белгосуниверситета, передает корреспондент БЕЛТА.

"В наших планах 303 избирательных участка. На них будут задействованы 909 интервьюеров. На каждом избирательном участке будут по три человека, которые проведут выборочный опрос 10 тыс. избирателей. Мы будем работать во всех регионах Беларуси, опросим все без исключения слои населения и возрастные категории", - рассказал Кристиан Херпфер.

По словам директора института, интервьюерами в том числе станут белорусские студенты. "Мы создали целую сеть из опытных профессоров и академиков, которые проходили подготовку на базе нашего института. Они занимались подготовкой белорусских студентов. Кроме того, студенты получили большую практику во время проведения так называемого полевого опроса", - отметил он.

Институт сравнительных социальных исследований "Евразийский барометр" проводит опросы в Беларуси с 1994 года. Он представляет собой международную некоммерческую неправительственную организацию со штаб-квартирой в Вене (Австрия).

Институт состоит из научно-исследовательских организаций и отдельных исследователей, работающих в 25 странах. Основной целью работы социологов является мониторинг общественного мнения в контексте политических, социальных и экономических преобразований в странах посткоммунистической Европы и постсоветской Евразии. Географический целевой охват включает в себя страны Восточной Европы (Беларусь, Украина, Молдова, Венгрия, Румыния, Словакия, Болгария), Балканы, Россию, Кавказ (Армения, Азербайджан, Грузия) и Центральную Азию (Казахстан, Кыргызстан).-0-

Актуальные новости избирательной кампании вы можете прочитать в мобильном приложении "Выборы-2015" для Android и для iOS

Топ-новости
Свежие новости Беларуси