ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
09 октября 2015, 17:03

ВЫБОРЫ-2015. В состав миссии СНГ уже вошли 383 наблюдателя

Сергей Лебедев
Сергей Лебедев

9 октября, Минский район /Кристина Решенок - БЕЛТА/. В состав миссии СНГ уже вошли 383 наблюдателя. Об этом сообщил сегодня журналистам глава миссии наблюдателей от СНГ на выборах Президента Беларуси Сергей Лебедев после посещения участков для голосования в агрогородке Озерцо, передает корреспондент БЕЛТА.

"Миссия наблюдателей СНГ активизировала свою деятельность. Если до недавнего времени у нас работали только 43 долгосрочных наблюдателя, то на сегодняшний день зарегистрировано 383 наблюдателя из девяти стран Содружества. Кроме того, в состав миссии вошли представители Парламентского собрания союза России и Беларуси, Постоянного комитета Союзного государства, Исполнительного комитета СНГ. Солидную часть миссии составляют представители Межпарламентской ассамблеи СНГ", - сказал Сергей Лебедев.

Он отметил, что наблюдатели СНГ поддерживают тесные контакты с коллегами из других миссий. "Обмен мнениями очень важен для двух сторон. Мы поддерживаем контакты не только с международными, но и с местными наблюдателями. Посещая участки, обязательно интересуемся, как они оценивают ход голосования. Их мнения имеют большое значение", - подчеркнул глава миссии.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси