ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
06 сентября 2015, 22:40

ВЫБОРЫ-2015. Часть сданных за Терещенко подписей была намеренно сфальсифицирована - Ермошина

Лидия Ермошина
Лидия Ермошина

6 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Часть сданных за Виктора Терещенко подписей была намеренно сфальсифицирована. Об этом председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина сообщила в эфире телеканала "Беларусь 1", сообщает БЕЛТА.

По словам председателя Центризбиркома, часть подписей, которая представлена инициативной группой Виктора Терещенко, является не просто недостоверной, а намеренно сфальсифицированной. "Одно дело, когда в подписи дата выполнена не собственноручно. Но когда подпись скопирована на ксероксе либо является подписью несуществующего лица, когда подписи выполнены за граждан иными лицами, это очень серьезное правонарушение. Именно такие подписи превысили тот самый критический процент", - пояснила Лидия Ермошина.

Комментируя ситуацию с якобы преднамеренным отравлением Терещенко, председатель Центризбиркома сказала: "Я думаю, что это рекламный трюк. Я не верю ни в какую теорию заговора, потому что назвать данного кандидата оппозиционным и опасным для официальной власти, я думаю, будет сильным преувеличением". Лидия Ермошина также считает, что не стоит искать в этом деле западный след. "Зачем Западу в это вмешиваться и "устранять" именно этого кандидата? Тем более он абсолютно не придерживается антизападных взглядов", - заметила она.

"Я думаю, что он просто-напросто введен в заблуждение, в том числе своей собственной инициативной группой. Конечно, обидно проигрывать, тем более в таком контексте", - добавила Лидия Ермошина.

ВЫБОРЫ-2015. Возможное отравление Терещенко может иметь зарубежный след - штаб политикаВЫБОРЫ-2015. Возможное отравление Терещенко может иметь зарубежный след - штаб политика
Евгений Довгель отметил, что, по мнению Терещенко, сам политик не считает, что его мог отравить кто-то из Беларуси.

Как сообщалось ранее, инициативные группы Виктора Терещенко сдали для проверки 130 404 подписи, однако достоверными из них оказались лишь 6 699.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси