ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
25 августа 2015, 16:20

ВЫБОРЫ-2015. Ермошина не исключает проведения эксит-поллов на предстоящих президентских выборах

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Глава ЦИК Беларуси Лидия Ермошина не исключает проведения эксит-поллов на предстоящих выборах главы государства. Об этом она сообщила во время онлайн-трансляции интернет-телевидения "СБ. Беларусь сегодня", передает БЕЛТА.

На вопрос о том, планируется ли проведение эксит-поллов на выборах Президента 11 октября, Лидия Ермошина ответила, что это вполне возможно. "Центральная комиссия не заказывает проведение эксит-поллов, мы вообще в это не вмешиваемся. Любая структура, в том числе международная, если она обратится в соответствующую комиссию при Академии наук и получит при этом аккредитацию, может проводить в день выборов эксит-полл", - пояснила она.

Говоря об аккредитации журналистов для работы в информационном центре "Выборы-2015" (будет работать во Дворце Республики 10-12 октября), председатель ЦИК напомнила, что для представителей белорусских СМИ, которые хотят присутствовать на мероприятиях, доступ в инфоцентр будет осуществляться по аккредитационным удостоверениям, выданным Национальным пресс-центром, а также документам, удостоверяющим личность. Для иностранных журналистов - по аккредитационным удостоверениям, выданным МИД, и удостоверению личности. Что касается иностранных наблюдателей, им необходимо иметь при себе удостоверение, выданное ЦИК, и удостоверение личности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси