ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
23 июля 2015, 12:09

ВЫБОРЫ-2015. Физическое лицо может пожертвовать в фонд потенциального кандидата в президенты не более 20 базовых величин

23 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физическое лицо может пожертвовать в избирательный фонд потенциального кандидата в президенты не более 20 базовых величин. Об этом глава Центральной избирательной комиссии Лидия Ермошина сообщила в видеообращении, размещенном на информационном ресурсе ВЫБОРЫ-2015, где будут освещаться важнейшие события по электоральной тематике, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нами готовятся документы, направленные на ведение предвыборной агитации, в наиболее простой и доступной форме", - сообщила Лидия Ермошина. Она напомнила, что в нынешнем году потенциальные кандидаты на пост главы государства имеют возможность открыть свои избирательные фонды для сбора средств, пожертвований от физических и юридических лиц в первые же дни с момента регистрации своих инициативных групп. "Поэтому если избиратели встретят объявления, где будут содержаться реквизиты счета того или иного лица, которое выдвигается кандидатом в президенты, они вправе в установленном порядке через отделения "Беларусбанка" перечислить пожертвования", - сказала она.

Лидия Ермошина также обратила внимание, что для физических лиц размеры средств для пожертвования в личные финансовые фонды не могут составлять более 20 базовых величин (в настоящее время одна базовая величина равна Br180 тыс.).

В целом, по словам главы ЦИК, нынешняя избирательная кампания проходит организованно.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси