ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
06 августа 2015, 13:25

ВЫБОРЫ-2015. Кандидаты в президенты смогут выступить на "Беларусь 1" с 14 по 25 сентября в прайм-тайм

6 августа, Минск /Татьяна Пастушенко - БЕЛТА/. Кандидаты в президенты смогут выступить на "Беларусь 1" с 14 по 25 сентября в прайм-тайм. Об этом заявила сегодня председатель Центризбиркома Лидия Ермошина во время заседания ЦИК, на котором рассматривались вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов, передает корреспондент БЕЛТА.

"В прямом эфире с 14 по 25 сентября с 19.00 до 20.00, в самый рейтинговый час, будет возможность в прямом эфире кандидатам в президенты выступить на телеканале "Беларусь 1" (по полчаса). Итого - два выступления", - сообщила Лидия Ермошина, добавив, что выступления являются бесплатными и будут осуществляться в рабочие дни.

Что касается радиовещания, кандидаты на пост главы государства смогут выступить в рабочие дни с 21 сентября по 2 октября, утром - с 6.10 до 7.10. "Это время на радио также является самым рейтинговым, потому что как раз во время завтрака перед рабочим днем люди слушают радио. Дается возможность двух выступлений. При этом кандидат может выступать только лично, не дается возможность выступления доверенных лиц вместо него", - отметила председатель ЦИК.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси