ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
16 сентября 2015, 15:32

ВЫБОРЫ-2015. Миссия ОБСЕ на днях опубликует промежуточный отчет о ходе избирательной кампании в Беларуси - Ермошина

Лидия Ермошина.
Лидия Ермошина.

16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Миссия ОБСЕ на днях опубликует промежуточный отчет о ходе избирательной кампании в Беларуси. Об этом сегодня во время онлайн-конференции на сайте БЕЛТА сообщила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина.

"Я могу сказать, что промежуточный отчет миссии ОБСЕ будет опубликован на днях. Более того, руководитель миссии ОБСЕ запросил встречу со мной. Мы с ним встречаемся в эту субботу по поводу данного документа", - сказала глава Центризбиркома.

Отвечая на вопрос, есть ли уже неофициальные оценки по поводу избирательной кампании со стороны международных наблюдателей, Лидия Ермошина ответила, что она такими сведениями не располагает.

По мнению председателя Центризбрикома, количества наблюдающих сторон за ходом избирательной кампании в Беларуси "более чем достаточно". "У нас очень высокое, широкое и весьма авторитетное представительство", - констатировала она.

11 сентября начался очередной этап избирательной кампании по выборам Президента Республики Беларусь - период предвыборной агитации и пропаганды. В борьбу за президентский пост вступили четыре кандидата: Сергей Гайдукевич, Татьяна Короткевич, Александр Лукашенко и Николай Улахович. В настоящее время за ходом избирательной кампании наблюдают долгосрочные миссии БДИПЧ ОБСЕ и СНГ. Ожидается, что к участию в мониторинге присоединятся представители других государств и ПАСЕ. Выборы состоятся 11 октября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси