ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Политика
28 июля 2015, 15:41

ВЫБОРЫ-2015. Отчет оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ по итогам визита в Беларусь планируется представить в ближайшие дни

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отчет оценочной миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (БДИПЧ ОБСЕ) по итогам визита в Беларусь планируется представить в ближайшие дни. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА пресс-секретарь БДИПЧ ОБСЕ Томас Раймер.

"Ожидаю, что отчет оценочной миссии БДИПЧ ОБСЕ будет опубликован к концу июля", - отметил Томас Раймер. Он пояснил, что этот отчет будет содержать информацию, собранную миссией во время встреч с заинтересованными сторонами, включая представителей соответствующих властей и политических партий, а также отдельных кандидатов и сотрудников средств массовой информации и гражданского общества. "Основываясь на этой информации, отчет будет содержать рекомендации относительно того, в каком количестве и на какое время направлять миссию на президентские выборы, если вообще направлять", - пояснил пресс-секретарь.

Он также добавил, что, поскольку оценочная миссия еще не представила рекомендации, мониторинговая миссия не формировалась.

Как сообщалось, оценочная миссия БДИПЧ ОБСЕ находилась в Беларуси с 15 по 17 июля. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси