ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
21 сентября 2015, 07:40

ВЫБОРЫ-2015. Президентская кампания в Беларуси соответствует международным стандартам проведения выборов - Херпфер

21 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президентская кампания в Беларуси соответствует международным стандартам проведения выборов. Такое мнение в эфире программы "Главный эфир" на телеканале "Беларусь 1" высказал австрийский социолог, доктор политических наук Кристиан Херпфер, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Избирательный процесс, сбор подписей в поддержку кандидатов очень миролюбивые, мы не слышим никаких нареканий от кандидатов в Президенты и их команд. То есть это успешная кампания, которая соответствует международным стандартам проведения выборов. К этому времени нет никаких возмущений, насилия, незаконных действий, поэтому мои впечатления очень позитивные", - отметил Кристиан Херпфер.

Также он подчеркнул, что Беларусь смогла построить независимое государство, которое принимается в ООН, Совете Европы, является уважаемым членом международного сообщества и демонстрирует всему миру сильное гражданское общество, сильный государственный институт. "Беларусь показывает всем, что возможно жить по соседству и в мире с огромными странами, не создавая сложностей и проблем", - заявил Кристиан Херпфер.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси