ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Политика
20 июля 2015, 21:33

ВЫБОРЫ-2015. Шпаковский: попытка сделать из выборной кампании клоунаду говорит о том, что определенным силам нечего сказать

20 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Попытка сделать из выборной кампании клоунаду говорит о том, что определенным силам нечего сказать. Такое мнение высказал директор информационно-просветительского учреждения "Актуальная концепция" Александр Шпаковский во время интерактивного ток-шоу "Дело принципа" на телеканале ОНТ, сообщает БЕЛТА.

"Я все же надеюсь на то, что выборы будут интересные, но при этом они пройдут без конфликтов. С другой стороны, мне кажется, что попытка сделать из избирательной кампании клоунаду, она говорит о том, что определенным силам нечего сказать позитивного", - сказал Александр Шпаковский.

Политолог обратил внимание, что будет прежде всего анализировать программы кандидатов. "Даже если кандидат не стал главой государства, но у него была действительно интересная программа, ставший Президентом может воплотить те позитивные тезисы, которые были в этой программе", - добавил он.

В свою очередь директор Института социологии НАН Беларуси доктор социологических наук, профессор Игорь Котляров заметил, что люди ждут выборов. "Они хотят выбрать Президента, который будет и дальше вести независимую Беларусь к лучшему будущему. Я убежден, что это будет интересная, но в то же время спокойная кампания", - заключил социолог.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси