ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
07 июля 2016, 14:09

ВЫБОРЫ-2016: Бусько: визит делегации Франции подтверждает активизацию межпарламентских контактов

Во время встречи
Во время встречи

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нынешний визит делегации французских депутатов подтверждает активизацию межпарламентских контактов Беларуси и Франции, заявил сегодня председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Виталий Бусько на встрече с парламентариями из Франции, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ваш сегодняшний визит подтверждает, что наши межпарламентские отношения активизируются", - отметил Виталий Бусько. Он считает, что группы дружбы в парламентах - это мосты, которые соединяют народы, а затем экономики стран. "Хочу выразить благодарность вам, а в вашем лице и стране, за ту роль, которую Франция сыграла в отмене ограничений и санкций, которые были в отношении Беларуси", - добавил депутат.

Виталий Бусько отметил, что европейский вектор сейчас актуален для Беларуси. "Накануне выборов в парламент Беларуси мы направили приглашения для наблюдения в ПАСЕ и ПА ОБСЕ, где Франция играет не последнюю роль", - сказал он.

Депутат напомнил, что межпарламентские отношения Беларуси и Франции развивались по-разному. Было и долгое отсутствие контактов, был период исключительно "протокольного" общения, сейчас взаимодействие активизировалась.

Говоря о торгово-экономических отношениях, Виталий Бусько сделал акцент на том, что ЕС и ЕАЭС - это не конкуренты, а партнеры.

В свою очередь Николя Дюик поблагодарил белорусскую сторону за оказанный прием.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси