ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
12 августа 2016, 12:47

ВЫБОРЫ-2016: Ермошина: парламентская кампания проводится в оптимальные сроки

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва проводятся в оптимальные сроки. Об этом заявила председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина во время онлайн-конференции на тему "Парламентские выборы - 2016" на сайте БЕЛТА.

"У нас нет права перенести выборы на более поздний срок, когда все будут на своих местах. Мы и так проводим их в предельные возможные конституционные сроки", - сказала Лидия Ермошина, комментируя тот факт, что в августе чаще всего люди берут отпуск и уезжают за границу (или за город), а потому не смогут в полной мере познакомиться с кандидатами и их идеями, так как пропустят основной период агитации.

По словам председателя ЦИК, перенос выборов на более ранний срок (например, ранней весной. - Прим. БЕЛТА) вызвал бы еще больший шквал критики. "Во-первых, мы ограничили бы полномочия парламента, срок полномочий - практически на полгода. Второе, упреки нашей оппозиции: "вы не дали нам подготовиться, вы преждевременно проводите выборы". Поэтому из двух зол все-таки, я думаю, что власть выбрала меньшее", - сказала Лидия Ермошина.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Топ-новости
Свежие новости Беларуси