ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Политика
12 августа 2016, 13:51

ВЫБОРЫ-2016: Ермошина: против "навигатора" по выступлениям кандидатов на сайте ЦИК возражений не поступало

12 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ни одного возражения против "навигатора" по выступлениям кандидатов на сайте Центризбиркома Беларуси не поступало. Об этом сообщила председатель ЦИК Лидия Ермошина во время онлайн-конференции на тему "Парламентские выборы-2016" на сайте БЕЛТА.

Один из вопросов касался создания на сайте ЦИК специального раздела, где можно найти "координаты" каждого выступления кандидатов, поступившего в редакции газет. Предполагается, что это, в том числе, поможет избежать повторной бесплатной публикации предвыборных программ в государственных СМИ.

В предыдущую парламентскую кампанию случаев двойного опубликования не было, констатировала Лидия Ермошина, но это было возможно в округах, где сосредоточено несколько административно-территориальных образований, следовательно, есть несколько газет. "Нововведение против двойного опубликования предвыборных программ - не ограничение для кандидатов. Ибо контроль со стороны ЦИК предусматривает лишь информацию на сайте обо всех выступлениях кандидатов в депутаты, - отметила глава ЦИК. - Я не получила ни одного возражения ни от наблюдателей, ни от потенциальных кандидатов по поводу этого новшества".

По ее словам, бесплатная публикация предвыборных программ кандидатов в депутаты в государственных СМИ - благо для них и дополнительная реклама.-0-

Все материалы конференции можно прочитать здесь

Топ-новости
Свежие новости Беларуси