ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
07 сентября 2016, 13:05

ВЫБОРЫ-2016: Ермошина рассказала, по каким критериям определяла перспективного кандидата в депутаты по своему округу

Лидия Ермошина досрочно проголосовала на участке №511 в Минске
Лидия Ермошина досрочно проголосовала на участке №511 в Минске

7 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Центризбиркома Беларуси Лидия Ермошина рассказала журналистам, по каким критериям определяла перспективного кандидата в депутаты по своему округу. Сегодня она досрочно проголосовала на участке №511 в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Этот человек должен что-то представлять в своей жизни, он уже должен чего-то добиться - либо известности, либо значительного капитала, либо иметь великолепное образование и перспективы на будущее. У каждого должна быть своя "изюминка". Сразу могу сказать, что я проголосовала за человека, которого знаю", - пояснила председатель ЦИК свой выбор.

На участке для голосования председатель ЦИК пообщалась с наблюдателями, обсудила с ними некоторые рабочие моменты. Она также обратила внимание журналистов на тот факт, что на участке все организовано на хорошем уровне, бюллетень для голосования защищен как минимум двумя подписями членов комиссии, списки избирателей составлены в нормальном формате, благодаря чему не должно быть случаев, что избиратель случайно распишется за "соседа".

Лидия Ермошина также прокомментировала состоявшуюся накануне встречу с поверенным в делах США в Беларуси Робертом Райли. "Американский дипломат просто-напросто интересовался некоторыми процедурными моментами, потому что собирается наблюдать за выборами и ему интересно, какие будут его права как наблюдателя в период подсчета голосов", - сказала она.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси состоятся 11 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси