ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
02 августа 2016, 11:53

ВЫБОРЫ-2016: Кампания "Говори правду" выдвинула 25 кандидатов в депутаты

2 августа, Минск /Анна Панкратова - БЕЛТА/. Кампания "Говори правду" выдвинула 25 кандидатов в депутаты путем сбора подписей, сообщили сегодня на пресс-конференции в Минске лидеры кампании, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отмечалось, абсолютное большинство кандидатов кампании "Говори правду", а именно 21 человек - это новые люди в белорусской политике, и для них участие в парламентской кампании является первым политическим опытом.

"Говори правду" начала формирование парламентского списка сразу после окончания президентских выборов 2015 года. В январе 2016 года в списке значилось более 60 человек. В итоге только 29 человек дошли до этапа подачи на регистрацию своих инициативных групп.

1 августа закончилась подача документов на регистрацию кандидатов. От "Говори правду" 25 человек подали свои документы на регистрацию, а четверо кандидатов не смогли преодолеть барьер в 1 тыс. подписей. Всего инициативными группами потенциальных кандидатов в 29 избирательных округах было собрано 38 тыс. подписей граждан.

Выборы в Палату представителей Национального собрания Беларуси шестого созыва состоятся 11 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси