ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
09 июля 2016, 13:20

ВЫБОРЫ-2016: ЛДП намерена выдвинуть 110 кандидатов

9 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Либерально-демократическая партия (ЛДП) Беларуси намерена выдвинуть 110 кандидатов в депутаты Палаты представителей на своем съезде, который пройдет в ближайшее время, сообщил сегодня журналистам первый заместитель председателя ЛДП Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"На следующей неделе пройдет съезд, - сказал Олег Гайдукевич. - Мы будем выдвигать 110 кандидатов". Он также сообщил, что на съезде будут представители Министерства юстиции.

Каждому кандидату на съезде будет роздан готовый комплект документов. Выдвиженцам останется только заполнить декларации о доходах.

Кроме того, партия намерена активно задействовать на выборах своих наблюдателей. Определенная часть членов ЛДП представлена и в избиркомах.

Как сообщалось, выдвижение кандидатов в депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси началось 3 июля и продлится по 1 августа включительно.

Регистрация кандидатов пройдет с 2 по 11 августа.

Выдвигать кандидатов могут политические партии, трудовые коллективы и граждане.

При выдвижении от партии необходимо соблюсти несколько правил. Партия должна быть зарегистрирована Министерством юстиции не позднее чем за шесть месяцев до назначения выборов. Решение о выдвижении кандидатов в депутаты принимается именно высшим органом политической партии. Естественно, выдвиженец должен быть членом этой партии. На каждый из округов партия может выдвинуть только по одному человеку.

При этом ЛДП выдвигает кандидатов не только через съезд: 17 выдвиженцев параллельно еще и собирают подписи у граждан.

Агитацией кандидаты смогут заниматься со дня своей регистрации по 10 сентября включительно, а в день голосования - 11 сентября - агитировать уже нельзя.

Во время избирательной гонки кандидаты будут бороться за 110 мест в Палате представителей. В стране создано такое же число округов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси