ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
06 июля 2017, 11:27

Взаимоотношения с Беларусью станут важной частью внешней политики США - представитель Конгресса

Роджер Уикер
Роджер Уикер

6 июля, Минск /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Взаимоотношения с Беларусью станут важной частью внешней политики США. Об этом заявил сегодня руководитель делегации Соединенных Штатов Америки в Парламентской ассамблее ОБСЕ, председатель Хельсинкской комиссии США Роджер Уикер на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с делегацией Конгресса США, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я вижу определенные возможности для сотрудничества с новой Администрацией господина Трампа. Вижу прекрасные возможности для положительных изменений и новых совместных достижений для Соединенных Штатов Америки и Республики Беларусь, - сказал Роджер Уикер. - Экономические и внутренние вопросы после выборов в ноябре получили у нас определенный приоритет. Однако мы постепенно обращаем наш взор на внешнюю политику, и очень важной ее частью будут являться взаимоотношения с Беларусью".

Руководитель делегации поблагодарил белорусскую сторону за теплый прием, отметив высокую организацию в Минске 26-й летней сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ. "Нас очень порадовали ваши заявления вчера на церемонии открытия сессии. Я могу говорить от лица всех членов нашей делегации и Парламентской ассамблеи в целом", - подчеркнул он.

Роджер Уикер также заметил, что ему приходилось бывать в Минске в 2009 году. "Трудно поверить, что прошло столько времени с того визита. Думаю, мы исправим эту ситуацию и будем более часто посещать Беларусь", - пообещал политик.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси