ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Политика
05 июня 2017, 11:27

За 25 лет дипотношений сотрудничество Беларуси и России неизменно расширялось и углублялось - Лавров

5 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. За 25 лет дипотношений сотрудничество Беларуси и России неизменно расширялось и углублялось. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня в Москве на совместном заседании коллегий внешнеполитических ведомств Беларуси и России, передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Лавров отметил, что свой вклад в развитие белорусско-российского сотрудничества вносят и дипломаты двух стран. В основе взаимодействия внешнеполитических ведомств Беларуси и России лежат двухгодичные программы согласованных действий в области внешней политики. Сегодня на заседании предстоит обсудить ход выполнения такой программы, рассчитанной на 2016-2017 годы, а также рассмотреть подходы по формированию аналогичного документа на 2018-2019 годы.

По словам главы российского МИД, Беларусь и Россия активно взаимодействуют в различных интеграционных объединениях, в том числе в ЕАЭС. На заседании планируется обсудить вопросы информационного продвижения ЕАЭС на международной арене, координацию подходов сторон к взаимоотношениям с НАТО. В повестке дня также наращивание гуманитарного сотрудничества Беларуси и России. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси