ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Политика
28 ноября 2016, 20:10

За 25 лет независимости Беларусь и Азербайджан достигли высоких вершин - Алиев

28 ноября, Баку /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. За 25 лет независимости Беларусь и Азербайджан достигли высоких вершин. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил после встречи с представителями СМИ во время визита Президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан, передает корреспондент БЕЛТА.

Ильхам Алиев поздравил Беларусь, которой выпала честь проводить в 2019 году II Европейские игры. "Символично, что игры проводятся в одних из самых успешных стран бывшего СССР. Думаю, что это признание заслуг наших стран. Наши страны как независимые государства молоды - им всего 25 лет. За эти годы мы достигли самых высоких вершин и показываем способность проводить мероприятия любого уровня, - заявил Президент. - Уверен, что вторые игры будут не хуже, чем первые. Потому что тот опыт, та организационная работа, которую вы проводите, и то стремление к организации таких мероприятий позволяют говорить, что это будут уникальные игры: вы покажете не только душу белорусского народа, но и силу современной Беларуси. Покажете всей Европе, что Беларусь - мощное, независимое, достойное государство".

Президент Азербайджана также отметил особую роль Александра Лукашенко в строительстве современного, динамичного и самодостаточного государства - Беларуси. "Советую всем гражданам Азербайджана поехать и увидеть добрую душу белорусского народа, прекрасный город Минск, который сегодня является одной из лучших европейских столиц и по архитектуре, и по чистоте, и по инфраструктуре", - сказал Ильхам Алиев.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси