ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Политика
03 мая 2017, 07:19

Замгенсека ПА ОБСЕ обсудит в Минске подготовку к 26-й летней сессии

Фото из архива
Фото из архива

3 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Делегация Международного секретариата Парламентской ассамблеи ОБСЕ во главе с заместителем генерального секретаря ПА ОБСЕ Густаво Пайяресом, которая прибыла накануне в Беларусь, обсудит в Минске подготовку к 26-й летней сессии. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Визит продлится по 5 мая. Запланирована встреча делегации с заместителем председателя Палаты представителей Болеславом Пирштуком, рабочие встречи с представителями государственных органов, где будет обсуждаться ход подготовки к проведению 26-й ежегодной сессии ПА ОБСЕ.

Кроме того, делегация Международного секретариата ПА ОБСЕ посетит гостиничные и административные комплексы, на базе которых будет проводиться летния сессия ПА ОБСЕ.

Как сообщалось, белорусские парламентарии находятся в тесном контакте с Международным секретариатом ПА ОБСЕ и поэтапно решают практические вопросы, связанные с подготовкой к форуму. Такое масштабное мероприятие проводится в Беларуси впервые, что требует решения целого ряда непростых задач. Делегации разных стран уже активно бронируют места в гостиницах, ведется работа по подготовке основных площадок сессии, обеспечение их необходимой техникой в соответствии со стандартами ПА ОБСЕ.

Среди ключевых тем, которые планируется обсудить, - терроризм, кибербезопасность, затяжные конфликты, изменение климата, миграция и укрепление механизмов ОБСЕ по обеспечению соблюдения прав человека. Основная тема сессии - "Укрепление взаимного доверия и сотрудничества во имя мира и процветания в регионе ОБСЕ".

26-я летняя сессия ПА ОБСЕ пройдет в Минске 5-9 июля.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси