ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
23 ноября 2016, 08:53

Заседание Парламентской ассамблеи ОДКБ пройдет 24 ноября в Санкт-Петербурге

23 ноября, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Парламентской ассамблеи Организации Договора о коллективной безопасности (ПА ОДКБ) пройдет 24 ноября в Санкт-Петербурге. Информация об этом размещена на сайте ОДКБ, сообщает БЕЛТА.

"В повестку дня девятого пленарного заседания Парламентской ассамблеи ОДКБ включены вопросы организационного, законопроектного и нормотворческого характера", - говорится в сообщении.

В частности, Постоянная комиссия ПА ОДКБ по вопросам обороны и безопасности выносит на пленарное заседание пять проектов документов. Они направленны на совершенствование, сближение и гармонизацию законодательств государств - членов ОДКБ в сферах реагирования на кризисные ситуации, подготовки и переподготовки кадров по направлению "Безопасность в чрезвычайных ситуациях", обеспечения противодействия технологическому терроризму, контроля за оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, нормативного правового обеспечения противодействия коррупции.

Постоянная комиссия ПА ОДКБ по социально-экономическим и правовым вопросам представит проекты модельного закона "О противодействии незаконному присвоению прав на владение и управление юридическим лицом и (или) его активами", рекомендаций по совершенствованию национальных законодательств государств - членов ОДКБ в сфере пенсионного обеспечения трудовых мигрантов, а также касающихся квалификации деяний за различные виды торговли людьми.

По инициативе данной комиссии участники заседания рассмотрят проекты документов по внесению изменений и дополнений в положение о постоянных комиссиях ПА ОДКБ, в основные направления деятельности постоянных комиссий ПА ОДКБ и в положение о разработке и принятии модельных законодательных актов, рекомендаций и иных правовых актов.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси