ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Политика
04 сентября 2015, 07:55

Заседание рабочей группы по вопросам безопасности на востоке Украины продолжится 4 сентября в Минске

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседание рабочей группы по вопросам безопасности на востоке Украины продолжится сегодня утром в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел Беларуси.

"В заседании рабочей группы по безопасности был объявлен перерыв до утра 4 сентября", - говорится в твиттер-аккаунте ведомства.

Как сообщалось, заседание рабочей группы по вопросам безопасности трехсторонней контактной группы по урегулированию кризиса на востоке Украины началось в Минске 3 сентября около 15.00. Встреча проходила в закрытом для прессы режиме. После многочасовых переговоров удалось выяснить не все вопросы, поэтому встречу решили продолжить на следующий день.

Ранее действующий председатель ОБСЕ, первый заместитель премьер-министра - министр иностранных дел Республики Сербия Ивица Дачич заявил, что прекращение огня на востоке Украины - ключевое условие продвижения политического процесса урегулирования конфликта. Он призвал конфликтующие стороны срочно прийти к заключению соглашения об отводе танков и вооружения калибром менее 100 мм. При этом должна быть возможность мониторинга и верификации.

Очередное заседание трехсторонней контактной группы в Минске запланировано на 8 сентября.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси