ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Политика
14 декабря 2015, 08:18

Заседание Совета постпредов стран СНГ пройдет в Минске 15 декабря

14 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Последнее в нынешнем году заседание Совета постоянных полномочных представителей государств - участников СНГ при уставных и других органах Содружества пройдет 15 декабря в Минске, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ.

В мероприятии примет участие председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев.

В текущем году состоялось 13 заседаний Совета постпредов, на которых рассмотрено более 30 вопросов, касающихся различных сфер сотрудничества государств - участников Содружества и деятельности органов СНГ. На предстоящем 14-м заседании постоянные полномочные представители подведут итоги своей деятельности в уходящем году и наметят план работы Совета на 2016 год.

Эстафета председательства в СНГ перейдет в наступающем году от Республики Казахстан к Кыргызской Республике. В этой связи Постпред Казахстана Ергали Булегенов выступит с информацией о председательстве своей страны в Содружестве в 2015 году.

Кроме того, членам Совета постпредов будут представлены предложения в проект повестки дня очередного заседания Совета министров иностранных дел СНГ, которое пройдет в Москве 8 апреля 2016 года.-0-

Теги
СНГ
Топ-новости
Свежие новости Беларуси