ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Политика
04 октября 2017, 13:58

Заседание трехсторонней контактной группы по Украине проходит в Минске

4 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Встреча трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины проходит в Минске. Такая информация размещена в твиттер-аккаунте Министерства иностранных дел Беларуси, сообщает БЕЛТА.

По итогам предыдущих переговоров, которые состоялись 20 сентября, спецпредставитель ОБСЕ в ТКГ Мартин Сайдик, в частности, представил ситуацию на востоке Украины после того, как участники контактной группы подтвердили свою приверженность бессрочному прекращению огня по случаю начала учебного года. Дипломат констатировал, что уровень нарушений режима прекращения огня в среднем остается ниже, чем до начала перемирия 25 августа, однако участники переговоров обеспокоены наличием гражданских жертв и в 2017 году - по данным на 17 сентября, их число составило 383 человека (68 убитыми и 315 ранеными). Мартин Сайдик подчеркнул, что такая ситуация абсолютно неприемлема.

Главной темой дискуссии рабочей группы по экономическим вопросам было водоснабжение. Подгруппа по политическим вопросам продолжила дискуссию по формуле Штайнмайера и ее воплощению. Гуманитарная рабочая группа снова обсуждала вопросы обмена удерживаемыми лицами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси