ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 декабря 2015, 08:23

Заседание Военного комитета ОДКБ пройдет 9 декабря в Москве

7 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Заседание Военного комитета, созданного при Совете министров обороны ОДКБ, пройдет 9 декабря в Москве, сообщил БЕЛТА пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

На заседании намечено рассмотреть вызовы и угрозы военной безопасности в зоне ответственности ОДКБ, первоочередные меры по совершенствованию войск (коллективных сил) ОДКБ к выполнению задач по предназначению и укреплению военного потенциала организации. Кроме того, планируется обсудить действия России в Сирии, а также меры, предпринятые в связи с действиями Турции в отношении российского бомбардировщика.

С момента образования это будет уже седьмое заседание Военного комитета. "Созданный механизм позволяет начальникам генеральных штабов вооруженных сил государств - членов ОДКБ оперативно определять пути решения задач, способствующих эффективному развитию и углублению военного сотрудничества в рамках организации", - отметил пресс-секретарь.

В заседании примут участие члены Военного комитета - начальники генеральных штабов вооруженных сил Беларуси, Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана, а также генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа и начальник объединенного штаба ОДКБ генерал-полковник Анатолий Сидоров.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси