ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Политика
07 октября 2015, 11:16

Заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ пройдут 15-16 октября в Казахстане

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заседания Совета министров иностранных дел и Совета глав государств СНГ пройдут 15-16 октября в Казахстане, сообщили БЕЛТА в пресс-служба Исполнительного комитета СНГ.

На рассмотрение СГГ (16 октября, Акмолинская область, п. Бурабай) будут внесены проекты документов, посвященных 70-летию создания ООН и 30-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС. Кроме того, главы государств примут документы, регламентирующие сотрудничество в сфере миграции, борьбы с преступностью, культуры, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, охраны границ, а также рассмотрят вопросы, относящиеся к развитию взаимодействия в военной сфере.

Часть документов будет предварительно обсуждена 15 октября в Астане на заседании СМИД. Помимо этого, главы внешнеполитических ведомств обсудят планы мероприятий по празднованию 25-летия СНГ, развитию международного молодежного сотрудничества и физической культуры и спорта на ближнесрочную перспективу, а также деятельность Совета руководителей госинформагентств и вопросы создания и деятельности базовых организаций стран Содружества.-0-

Теги
СНГ МИД
Топ-новости
Свежие новости Беларуси