ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Политика
25 августа 2016, 18:16

Жилой комплекс посольства Беларуси в Украине торжественно откроют 26 августа

25 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Жилой комплекс посольства Беларуси в Украине торжественно откроют 26 августа, сообщили БЕЛТА в посольстве.

В церемонии примут участие министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей, мэр Киева Виталий Кличко, а также украинские общественно-политические деятели и представители иностранного дипломатического корпуса, аккредитованного в Украине.

"Введение в эксплуатацию комплекса соответствует стратегии развития сети белорусских дипломатических представительств за рубежом", - обратили внимание в посольстве. Это позволит сэкономить на аренде жилых помещений для сотрудников, обеспечить высокий уровень безопасности белорусских дипломатов и членов их семей. В посольстве подчеркнули: "Ввод в эксплуатацию жилого комплекса белорусского диппредставительства в Киеве свидетельствует о стремлении Беларуси укрепить высокий уровень дружеских отношений с Украиной в современных условиях".

Жилой комплекс посольства размещается на участке в 0,25 га в Соломенском районе украинской столицы. Он включает в себя резиденцию посла, жилой дом для белорусских дипломатов и сотрудников посольства, подземный паркинг на 20 мест, гостевую автостоянку, а также площадки для отдыха детей и взрослых.

Во время строительства применены современные технологии, использованы новейшие эколого-экономические системы и системы безопасности.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси