ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
02 августа 2017, 18:22

10 цитат с селекторного совещания Президента

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня провел республиканское селекторное совещание по вопросам уборки урожая. Публикуем 10 цитат, которые могли бы стать кратким конспектом протоколов совещания.

1

Одна из целей сегодняшнего совещания - обеспечить согласованность и четкость действий органов власти и управления. Нужно просто встряхнуть людей, подстегнуть, придать динамизм работе всего уборочного конвейера и не допустить потерь урожая.

2

Цель одна - не допустить потерь. Мы не можем удобрять зерном почву.

3

Председателям райисполкомов: Не надо болтаться по району и делать вид, что вы что-то контролируете. Поезжайте туда, где вы нужны. Вот за эти три хозяйства персональную ответственность несет председатель райисполкома. Поэтому ему даны все полномочия. Действуйте! Власть в ваших руках.

4

У нас пока много безалаберности, элементарного разгильдяйства и досадных недоработок, которые в нынешних условиях недопустимы. Сейчас необходимо максимально напрячься всем и убрать с поля хлеба, не растягивая работы на месяц-полтора и не ожидая, что господь нам пошлет лучшую погоду. Ни в коем случае не расслабляться. Нужно держать темпы работ не только на жатве хлебов, но и на уборке других культур.

5

Всю технику, которая заказана, отправить в хозяйства. Если не оплачена - под гарантии губернаторов. Что толку от того, что изготовлены комбайны, и они сегодня стоят на заводе. Денег нет… Ну, завтра появятся. А комбайны-то не нужны будут завтра.

6

СМИ нужно развернуться на полную мощь, показывать лучшие экипажи, семьи. Это дань уважения людям, которые работают на селе. Но нужно показывать и недостатки, о которых сегодня было сказано.

7

Надо крестьянам помочь, а бездельников, о которых мы говорили, заставить работать.

8

Всякие отпуска, всякие выезды без моего ведома за пределы страны запрещаются. Все должно быть повернуто сейчас на работу на селе.

9

Никто бесплатно работать в колхозе, совхозе не будет. Поэтому крестьянам нужно заплатить зарплату, если есть задолженность. И надо установить нормальные тарифы, чтобы люди заработали нормальные деньги в эти месяцы.

10

Не работайте на показуху, мне она не нужна. Я найду возможность проверить, как работают уполномоченные.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси