ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
01 июля 2016, 19:17

Агрогородки станут основой агроиндустрии в Беларуси - Лукашенко

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Агрогородки станут основой агроиндустрии в Беларуси. Об этом Президент Александр Лукашенко заявил сегодня, выступая на торжественном собрании по случаю Дня Независимости Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы создали 1,5 тыс. агрогородков, где будут жить люди, - сказал Александр Лукашенко. - Там есть все условия. Мы дошлифуем за пятилетку эти городки, и они станут основой агроиндустрии в нашей стране".

Президент Беларуси пояснил, что страна вкладывает средства в сельское хозяйство, потому что для села важны земля и люди. Кроме того, необходимо обеспечивать продовольственную безопасность.

"Вы же помните эти талоны, когда люди дрались в очередях за кусок колбасы, за кусок хлеба. Я себе не мог позволить, чтобы люди, которые избрали меня Президентом, стояли вечно в этих очередях, - обратил внимание глава государства. - Мы сегодня на миллиарды долларов продаем сельхозпродукции. Так что плохого, что мы вложили в сельское хозяйство? Что плохого, что мы почти отдали долги деревне?"-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси