ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Президент
22 июня 2016, 13:18

Беларусь должна конвертировать наработанный опыт геологоразведки и добычи в валюту - Лукашенко

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь должна конвертировать свой наработанный годами опыт геологоразведки и добычи в валюту. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на V Всебелорусском народном собрании, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства потребовал активнее использовать потенциал производственного объединения "Белоруснефть", института "Белгорхимпром", НПЦ по геологии. "Ведь есть еще страны, которые "сидят" на месторождениях, но сами добывать не умеют. Мы должны конвертировать свой наработанный годами опыт геологоразведки и добычи в валюту, - отметил Александр Лукашенко. - Приток инвестиционных ресурсов, высоких технологий позволит поднять на новый уровень все отрасли нашей экономики".

Беларуси надо выходить на новые рынки, предлагать потенциальным зарубежным партнерам услуги. "Да, сейчас в добывающей отрасли спад во всем мире, но следует действовать на упреждение, заранее изучить перспективы развития добычи и выйти к зарубежным партнерам с предложениями, по которым будем даже работать пусть через несколько лет", - поручил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси