ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
29 ноября 2017, 15:44

Беларусь готова поделиться с Казахстаном наработками по беспилотным летательным аппаратам

29 ноября, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь готова поделиться с Казахстаном наработками в сфере беспилотных летательных аппаратов. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах в расширенном составе с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь готова поделиться серьезными наработками по беспилотным летательным аппаратам - не только организовать поставки, но и передать технологии их производства, - заявил глава государства. - Знаю, что у Казахстана к этим разработкам большой интерес".

По словам Президента, стороны недостаточно используют потенциал научно-технических связей. "Считаю важным развитие партнерства с Казахстаном в космической сфере, например, по таким направлениям, как дистанционное зондирование Земли, научно-космические исследования, космическая связь", - отметил он.

Александр Лукашенко добавил, что Беларусь может предложить партнерам и собственные инновационные достижения в аграрной отрасли.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси