ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Президент
11 мая 2016, 14:18

Беларусь готова участвовать в модернизации экономики Туркменистана путем поставок техники

11 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь готова участвовать в модернизации экономики Туркменистана путем поставок современной сельскохозяйственной, автомобильной и пассажирской техники. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко 11 мая представителям СМИ по итогам переговоров с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым, передает корреспондент БЕЛТА.

Как отметил глава государства, обе стороны согласились с тем, что потенциал нашего партнерства значительно выше и его необходимо использовать в полной мере. "В контексте развития транзитно-транспортной инфраструктуры нам есть что предложить туркменским партнерам в сфере дорожного строительства, проектирования и модернизации дорог, газо- и трубопроводов, строительства энергетических объектов", - подчеркнул Президент.

По мнению Александра Лукашенко, необходимо использовать обоюдный потенциал для совместной реализации инфраструктурных проектов регионального масштаба.

Глава государства отметил, что интересам двух стран также отвечает развитие сотрудничества в сферах науки и новых технологий, образования и здравоохранения. -0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси