ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
11 мая 2016, 13:07

Беларусь готова участвовать в реализации программ по развитию АПК и транспортной сети в Туркменистане

11 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Беларусь готова участвовать в реализации программ по развитию сельского хозяйства и перерабатывающей отрасли Туркменистана, а также в совместном проектировании инфраструктуры железных дорог. Об этом заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на переговорах с Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства подчеркнул, что Беларусь может предложить кормоуборочную технику, навесные и прицепные агрегаты, технологии производства, хранения и переработки сельхозпродукции.

Президент также отметил, что Туркменистан, в том числе Гурбангулы Бердымухамедов, уделяет значительное внимание развитию транспортной сети. "Совместное проектирование инфраструктуры железных дорог в Туркменистане и соответствующее обучение персонала позволят вам в дальнейшем самостоятельно решать сложные технические задачи, мы готовы подключиться к данному вопросу. Мы имеем возможности для участия в строительстве туркменских магистралей, в том числе на условиях субподряда", - заверил глава государства.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси