ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Президент
05 октября 2016, 10:13

Беларусь и Пакистан будут активнее развивать региональное сотрудничество

5 октября, Исламабад /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан будут активнее развивать региональное сотрудничество. Об этом говорится в совместном заявлении Президента Беларуси Александра Лукашенко и премьер-министра Пакистана Наваза Шарифа, которое было принято по итогам официальных переговоров, передает корреспондент БЕЛТА.

Лидеры стран выразили заинтересованность в развитии взаимовыгодных отношений между отраслевыми министерствами, активизации прямых контактов на уровне среднего и малого бизнеса, создании на территории Беларуси и Пакистана совместных предприятий в области промышленности, сельского хозяйства (переработка мясомолочной и плодовоовощной продукции), легкой промышленности, фармации, лесного хозяйства.

В документе также отмечается, что стороны поддерживают развитие межрегиональных связей как важной составляющей двусторонних отношений, отмечают необходимость активизации взаимных визитов делегаций, реализации совместных программ сотрудничества на уровне регионов, участия в региональных выставочно-ярмарочных и культурных мероприятиях.

На встрече Александр Лукашенко поблагодарил Наваза Шарифа и народ Пакистана за оказанный белорусской делегации радушный прием и гостеприимство, а также пригласил премьер-министра посетить Беларусь в удобное для него время. Приглашение было с благодарностью принято. Сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси