ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
10 августа 2015, 18:23

Беларусь и Пакистан разработают дорожную карту развития отношений

10 августа, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь и Пакистан разработают дорожную карту развития отношений. Такое решение приняли сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко и премьер-министр Пакистана Наваз Шариф по итогам переговоров в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы приняли решение, что члены совместной белорусско-пакистанской комиссии сегодня - завтра будут интенсивно работать для того, чтобы представить нам дорожную карту на краткосрочную и среднесрочную перспективу развития отношений", - сказал белорусский лидер.

Александр Лукашенко считает, что белорусско-пакистанские экономические отношения следует развивать динамичнее, не ограничиваться только торговлей, а наращивать потенциал производственной кооперации и инвестиций.

"Мы хорошо знаем, что в Пакистане Беларусь ассоциируется прежде всего с одноименным трактором, этой машиной, в которой очень нуждается Пакистан, а потом уже - со страной. На протяжении многих лет нам хорошо известны пакистанский рис, текстиль, другие товары", - сказал белорусский лидер.

Глава государства выразил уверенность, что сегодня стороны должны приблизиться к достижению договоренностей, которые в ближайшей перспективе позволят сделать существенный рывок по таким направлениям, как промышленность, фармакология, логистика, сельское хозяйство и другие.

Президент уверен, что первый в истории официальный визит премьер-министра Пакистана, лидера народов Пакистана, в Беларусь станет новым и значимым этапом в расширении двустороннего сотрудничества во всех областях, наполнит его новым конкретным содержанием. "Вы должны знать, что у вас здесь есть друзья, и мы всегда будем рады встретить вас в Беларуси", - сказал Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси