ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Президент
06 июня 2016, 12:40

Беларусь и Республика Корея могут определить много направлений взаимовыгодного сотрудничества - Лукашенко

Ёнга Хо Ким и Александр Лукашенко
Ёнга Хо Ким и Александр Лукашенко

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь и Республика Корея могут определить много направлений взаимовыгодного сотрудничества. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительную грамоту посла Республики Корея в Беларуси Ёнга Хо Кима, передает корреспондент БЕЛТА.

"Значимые практические шаги в последнее время сделаны в двусторонних отношениях с Республикой Корея, - сказал Александр Лукашенко. - Полагаю, на перспективу можно определить много направлений взаимовыгодного сотрудничества".

Президент отметил, что Беларусь укрепила контакты с Республикой Корея в научно-технической сфере и в области информационных технологий, привлекла первых инвесторов в Парк высоких технологий в Минске. "Правительство Кореи выделило Беларуси техническую помощь, за которую мы искренне признательны", - добавил глава государства.

В свою очередь Ёнг Хо Ким отметил, что его государство заинтересовано в сотрудничестве с Беларусью. "Я вижу, что Беларусь такая же высокоразвитая страна, как и Республика Корея. Ваши люди очень честные, очень открытые. Беларусь известна корейцам как мирная страна", - сказал дипломат журналистам.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси