ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
30 июня 2017, 16:07

Беларусь и Россия нацелены на укрепление политического и экономического партнерства - Лукашенко

Александр Лукашенко
Александр Лукашенко

30 июня, Москва /Михаил Матиевский - БЕЛТА/. Беларусь и Россия нацелены на дальнейшее укрепление политического и экономического партнерства. Об этом Президент Беларуси, председатель Высшего государственного совета (ВГС) Союзного государства Александр Лукашенко заявил сегодня во время заседания ВГС в Москве, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы проводим наиболее актуальные и масштабные мероприятия в наших двусторонних отношениях - заседание Высшего государственного совета и Форум регионов. Присутствие на этих площадках большого количества представителей крупных предприятий и организаций из Беларуси и России является свидетельством теснейших связей двух братских народов, демонстрацией обоюдной нацеленности на дальнейшее укрепление политического и экономического партнерства", - сказал Александр Лукашенко.

Повестка заседания ВГС включает 9 вопросов. Стороны обсуждают сохранение потенциала машиностроительного комплекса Союзного государства, сотрудничество в агропромышленной сфере, итоги торгово-экономического сотрудничества за 2016 год, выполнение приоритетных направлений и первоочередных задач дальнейшего развития Союзного государства на среднесрочную перспективу (2014-2016 годы).

Кроме того, на мероприятии будут подняты вопросы о выполнении программы согласованных действий в области внешней политики, итогах реализации концепции социального развития Союзного государства на 2011-2015 годы, а также другие темы.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси