ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Президент
27 апреля 2016, 18:58

Беларусь облегчает визовый режим для граждан ОАЭ

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь облегчает визовый режим для граждан Объединенных Арабских Эмиратов. Это предусмотрено указом №156, который Президент страны Александр Лукашенко подписал 27 апреля, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Указ устанавливает безвизовый порядок въезда и выезда для граждан ОАЭ, имеющих действительные паспорта или иные документы, их заменяющие, предназначенные для выезда за границу и выданные соответствующими государственными органами ОАЭ.

Безвизовый порядок установлен и для транзитного проезда (транзита) через территорию Беларуси, а также для временного пребывания в стране на срок не более 30 суток со дня въезда при следовании через международные пункты пропуска, открытые для международного сообщения.

В указе определено, что граждане ОАЭ, имеющие действительные паспорта или иные заменяющие их документы, предназначенные для выезда за границу, в добровольном порядке регистрируются в органах регистрации по месту фактического временного пребывания, если они находятся в стране не более 30 суток со дня въезда.

Продление временного пребывания в Беларуси граждан ОАЭ сверх этого срока и их регистрация осуществляются в порядке, установленном законодательством.

Указ вступает в силу после его официального опубликования.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси