ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
26 мая 2015, 11:26

Беларусь окажет гуманитарную помощь Хакасии и Забайкальскому краю

26 мая, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. По решению главы государства Александра Лукашенко Беларусь окажет гуманитарную помощь Республике Хакасия и Забайкальскому краю Российской Федерации, сообщили корреспонденту БЕЛТА в МЧС.

Согласно постановлению правительства, Беларусь направит в пострадавшие регионы гуманитарный груз на сумму около Br2,25 млрд.

По информации МЧС России, в 55 населенных пунктах на юге Сибири от огня пострадало 1469 частных жилых домов, более половины из них - в Республике Хакасия. В 8 пунктах временного размещения находятся 528 человек, в том числе 114 детей.

Посольство Беларуси в России провело переговоры с руководителями управлений по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности пострадавших регионов. По данным служб спасения, потерпевшим от пожаров в Забайкалье требуются консервированные продукты питания, средства личной гигиены, белье, детские одежда и питание, медикаменты, обувь. Также необходима кухонная утварь, бытовая техника, мебель.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси