ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Президент
15 декабря 2015, 17:15

Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле - Лукашенко

Александр Лукашенко. Фото из архива
Александр Лукашенко. Фото из архива

15 декабря, Москва /Светлана Савко - БЕЛТА/. Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле. Об этом сегодня заявил в Москве журналистам Президент Беларуси Александр Лукашенко по итогам переговоров с Президентом России Владимиром Путиным, передает корреспондент БЕЛТА.

Обсуждая международную повестку дня, президенты говорили об Украине, о ситуации на Ближнем Востоке, о других горячих точках планеты. "Беларусь по-соседски заинтересована в мире на украинской земле", - сказал лидер белорусского государства. Такой же позиции страна придерживается и по поводу ситуации на Ближнем Востоке. "И расхождений у нас с Президентом России абсолютно нет по этим проблемам", - добавил глава государства.

"Землю трясет от междоусобиц и вооруженных конфликтов. Беженцы исчисляются уже миллионами. Международный терроризм бросил вызов всему миру. Только за последний месяц мы столкнулись с чередой бесчеловечных, варварских действий террористов, которым нет и не может быть оправдания", - подчеркнул Александр Лукашенко.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси