ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
13 декабря 2016, 10:45

Беларусь продолжает поиск точек соприкосновения для расширения сотрудничества со странами Африки

Александр Лукашенко принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Буркина-Фасо в Беларуси Антуана Сомда
Александр Лукашенко принял верительные грамоты Чрезвычайного и Полномочного Посла Буркина-Фасо в Беларуси Антуана Сомда

13 декабря, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь продолжает поиск точек соприкосновения для расширения сотрудничества со странами Африки. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на церемонии вручения верительных грамот послами зарубежных стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Надеемся на активизацию наших связей с Африканским континентом. Мы все больше и больше уделяем внимание Африке. Мы продолжаем здесь поиск точек соприкосновения и готовы к расширению диалога", - заявил глава государства.

Он отметил, что Беларусь уже имеет положительный опыт кооперации с Буркина-Фасо по поставкам технической продукции. "Думаю, новый посол станет надежным проводником информации обо всех существующих возможностях нашего взаимодействия", - сказал Президент.

Что касается Эритреи, то, по словам Александра Лукашенко, это то направление, где еще многое предстоит осуществить. "Но я уверен, что совместными усилиями мы найдем пути для успешного развития сотрудничества на благо наших стран", - добавил белорусский лидер.

Президент принял верительные грамоты от послов Буркина-Фасо, Индонезии, Канады, Литвы, Люксембурга, Монголии, Финляндии, Франции, Эритреи, Эстонии, Апостольского нунция в Беларуси.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси