ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Президент
25 января 2016, 12:28

Беларусь рассчитывает на активизацию экономических связей с Австрией, Швейцарией, Албанией

25 января, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Беларусь рассчитывает на активизацию экономических связей с Австрией, Швейцарией, Албанией. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов этих государств, передает корреспондент БЕЛТА.

Обращаясь к послу Австрии в Беларуси Бернду Александру Байерлю, белорусский лидер отметил, что национальным интересам Беларуси отвечают позитивные динамичные отношения с Австрией. Президент Беларуси выразил надежду, что открытие посольства в Минске придаст ощутимый импульс взаимовыгодным контактам в торгово-экономической и кредитно-инвестиционной сферах.

Несмотря на стабильно развивающиеся контакты со Швейцарской Конфедерацией, по мнению главы белорусского государства, существует огромный нереализованный потенциал экономического взаимодействия, который требует принятия дополнительных усилий. "Наша заинтересованность в более широком присутствии швейцарского бизнеса в Беларуси остается неизменной", - подчеркнул белорусский лидер, обращаясь к послу Швейцарской Конфедерации в Беларуси по совместительству Андрею Мотылю.

Принимая верительные грамоты посла Албании в Беларуси по совместительству Арбена Газиони, Александр Лукашенко отметил готовность Беларуси к активному сотрудничеству с Албанией не только в сферах культуры, науки и образования, но и в промышленности, сельском хозяйстве. По его словам, перспективным видится установление кооперации между деловыми кругами двух стран.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси