ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Президент
01 марта 2017, 13:47

Беларусь уделяет серьезное внимание развитию гуманитарных отношений с Грузией - Лукашенко

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь уделяет серьезное внимание развитию гуманитарных отношений с Грузией. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня на переговорах с Президентом Грузии Георгием Маргвелашвили в расширенном составе, передает корреспондент БЕЛТА.

"Наряду с прагматичными вопросами экономики мы уделяем серьезное внимание гуманитарной составляющей. Прекрасную возможность познакомиться с историей и традициями наших народов дает взаимный обмен Днями национальных культур. Потребность в их проведении существует и в белорусском, и в грузинском обществе", - убежден Александр Лукашенко.

Президент обратил внимание, что белорусские граждане проявляют большой интерес к грузинской культуре. Свидетельством этому могут стать популярные грузинские фестивали, которые собирают десятки тысяч посетителей. Белорусы также часто выбирают Грузию в качеству страны для отдыха - в минувшем году поток туристов увеличился на треть.

"Во время прежних встреч я не раз подчеркивал, что Беларусь для Грузии - страна не чужая. Мы как были братскими народами, так и остаемся. Нас объединяет героическая история. Около 14 тысяч грузин отдали жизнь в боях за освобождение Беларуси от фашистов. Мы это помним и всегда будем благодарны вашему народу", - сказал глава государства.

Александр Лукашенко поблагодарил Георгия Маргвелашвили за искреннюю, открытую встречу и выразил уверенность, что его первый визит в Беларусь придаст дополнительный импульс активному развитию экономических и культурных связей, дружественных отношений между государствами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси