ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
17 ноября 2016, 11:28

Беларусь в следующем году достигнет уровня средней зарплаты в $500

Фото из архива
Фото из архива

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь в следующем году достигнет уровня средней зарплаты в $500. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня во время общения с представителями российских региональных средств массовой информации, передает корреспондент БЕЛТА.

"В будущем году мы приблизимся к этой цифре или выйдем на $500. Я буду делать все для того, чтобы мы вышли на $500", - сказал глава государства.

Однако для повышения заработной платы необходим рост производительности труда. "Производительность труда прежде всего, - подчеркнул глава государства. - Нет производительности труда - какая зарплата? Но надо и частные, и государственные бизнес и компании подстегивать, чтобы они занимались этим вопросом".

Затрагивая тему защиты прав человека, Александр Лукашенко подчеркнул: "Никогда никому не позволю несправедливо поступить с человеком. Для всей вертикали власти это главный приоритет".-0-

Доверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личномДоверительный диалог. Лукашенко о реформах, интеграции, энергоносителях и личном
Президент Беларуси Александр Лукашенко почти 6 часов общался с российскими журналистами, которые задали за время общения с главой государства более 30 вопросов.

Топ-новости
Свежие новости Беларуси