ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
06 июня 2016, 12:18

Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки - Лукашенко

Кодзу Кпоку Алабо и Александр Лукашенко
Кодзу Кпоку Алабо и Александр Лукашенко

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки. Об этом заявил сегодня Президент Беларуси Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты от послов иностранных государств, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки. Уверен, что у нас имеются большие перспективы для расширения взаимодействия с ними", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Принимая верительную грамоту посла Зимбабве в Беларуси Майка Николаса Санго, глава белорусского государства отметил сохранение высокого уровня политических отношений с этой страной. "Нам есть что предложить друг другу во всех сферах, прежде всего в торгово-экономической. Мы будем признательны новому послу за повышение эффективности в реализации потенциала сотрудничества", - добавил Президент.

Александр Лукашенко принял верительные грамоты посла Зимбабве в Беларуси Майка Николаса Санго

Александр Лукашенко принял верительную грамоту посла Зимбабве в Беларуси Майка Николаса Санго

В качестве важнейшего партнера на африканском континенте Беларусь рассматривает Эфиопию. "Хранимая со времен Советского Союза дружба, а также схожие позиции по многим вопросам международной жизни подтверждают необходимость дальнейшего укрепления всесторонних отношений Минска и Аддис-Абебы", - сказал белорусский лидер, принимая верительную грамоту посла Эфиопии Грума Абая Тэшоме.

Александр Лукашенко принял верительную грамоту посла Эфиопии Грума Абая Тэшоме

Глава государства обратил внимание, что Беларусь стремится повысить уровень взаимодействия с Суданом и рассчитывает на такой же подход с его стороны. Принимая верительную грамоту посла этой страны Надира Юсифа Эльтаиба Бабикера, Александр Лукашенко отметил активизацию контактов между государствами, которая наблюдается в последнее время.

Александр Лукашенко принял верительную грамоту посла Судана Надира Юсифа Эльтаиба Бабикера

Принимая верительные грамоты от посла Гвинеи Мохамеда Кейта и посла Ганы Кодзу Кпоку Алабо, Президент выразил уверенность, что сотрудничество с этими влиятельными членами Экономического сообщества стран Западной Африки даст хорошие возможности для продвижения белорусской промышленной продукции и развития производственной кооперации.-0-

Александр Лукашенко принял верительную грамоту посла Гвинеи Мохамеда Кейта

Топ-новости
Свежие новости Беларуси