ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Президент
06 июня 2016, 11:47

Беларусь заинтересована в поддержании нарастающей динамики сотрудничества с ЕС - Лукашенко

Йозеф Мигаш и Александр Лукашенко
Йозеф Мигаш и Александр Лукашенко

6 июня, Минск /Владимир Матвеев - БЕЛТА/. Беларусь заинтересована в поддержании нарастающей динамики сотрудничества с Евросоюзом. Об этом Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил сегодня, принимая верительные грамоты послов зарубежных стран, передает корреспондент БЕЛТА.

"Нынешний год принес позитивные сдвиги в нормализации наших отношений с Евросоюзом. Безусловно, мы заинтересованы в максимальном углублении взаимосвязей с ЕС, поддержании нарастающей динамики нашего сотрудничества", - заявил белорусский лидер.

Одной из важнейших задач белорусского государства было и остается налаживание добрососедских отношений с Польшей, сказал Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты посла этой страны в Беларуси Конрада Павлика. "У нас не только общая граница, развитая торгово-экономическая, региональная кооперация, но и общая ответственность за безопасность в регионе", - подчеркнул глава государства.

Александр Лукашенко принимает верительные грамоты посла Польши Конрада Павлика

Весьма перспективным для Беларуси партнером в ЕС является и Словакия. "Мы ценим вклад вашей страны в создание новой атмосферы для нормализации отношений по линии Беларусь-ЕС. Рассчитываем, что Словакия во время своего председательства в Совете ЕС во втором полугодии 2016 года окажет содействие дальнейшему развитию наших связей с Евросоюзом. Надеемся на укрепление двустороннего сотрудничества", - заявил Президент, принимая верительные грамоты посла Словакии в Беларуси Йозефа Мигаша.

В интервью журналистам Конрад Павлик и Йозеф Мигаш отметили наличие новых возможностей для развития сотрудничества с Беларусью в разных областях, необходимость наполнения его конкретными проектами.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси