ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Президент
06 июня 2016, 12:54

Беларуси будет полезен технологический и экономический опыт Японии - Лукашенко

Тоёхиса Кодзуки и Александр Лукашенко
Тоёхиса Кодзуки и Александр Лукашенко

6 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси будет полезен технологический и экономический опыт Японии. Об этом заявил сегодня глава государства Александр Лукашенко, принимая верительную грамоту посла Японии в Беларуси Тоёхисы Кодзуки, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Лукашенко отметил, что развитие диалога с Японией представляет для Беларуси особый интерес. "Прежде всего, Беларуси будет полезен тот колоссальный технологический и экономический опыт, который Япония накопила, достигнув по ряду позиций мирового лидерства", - уверен Президент.

Белорусский лидер считает, что настало время странам ближе познакомиться друг с другом, в том числе в сферах бизнеса и политики.

В свою очередь Тоёхиса Кодзуки сказал, что Япония хочет развивать политические и экономические отношения с Беларусью. Азиатскому государству в том числе интересен опыт Беларуси в преодолении последствий аварии на Чернобыльской АЭС. Дипломат также отметил большой вклад Беларуси в урегулирование кризиса в Украине и заключение минских соглашений.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси