ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Президент
18 апреля 2015, 15:43

Бригада Президента выполнила двойную дневную норму работ на субботнике

18 апреля, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. Бригада Президента Беларуси Александра Лукашенко выполнила двойную дневную норму работ на республиканском субботнике, передает корреспондент БЕЛТА.

Глава государства трудился на строительстве детской поликлиники в столичном микрорайоне Каменная Горка. Бригада Президента выполняла работы по устройству цементно-песчаных стяжек в помещениях и коридоре первого этажа здания поликлиники и уложила 10 кубометров бетона.

Во время общения с журналистами Александр Лукашенко заметил, что это будет в какой-то степени экспериментальная суперполиклиника для детей.

Президент подчеркнул, что она будет полностью укомплектована необходимым медицинским персоналом.

"Нам бы другой вопрос решить: чтобы вы ценили свое здоровье. Самая большая проблема в нашем обществе сегодня - медицинское обслуживание, здравоохранение, бесплатное (как в народе говорят), т.е. человек приходит и не платит, потому не хотят ценить свое здоровье. Кто-то напился, кто-то курит, а это главная причина онкологии, кто-то боится не то, что пробежаться, а даже пешком пройтись. Я уже не говорю о питании", - отметил Президент.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси